EN
 / Главная / Все новости / Гуманитарную помощь из России доставят в США уже 1 апреля

Гуманитарную помощь из России доставят в США уже 1 апреля

Редакция портала «Русский мир»
01.04.2020


Груз гуманитарной помощи из России доставят в Соединённые Штаты уже сегодня, 1 апреля, пишет «Коммерсант». Самолёт Министерства обороны Ан-124-100 «Руслан», нагруженный медицинскими масками и оборудованием, вылетел за океан с подмосковного аэродрома Чкаловский.

Вопрос предоставления помощи Президент РФ Владимир Путин обсудил со своим американским коллегой Дональдом Трампом в ходе разговора по телефону. Их беседа состоялась 30 марта. Инициатива исходила от российского лидера, а хозяин Белого дома принял предложение с признательностью.

В Вашингтоне отметили, что оборудование сразу же начнёт использоваться после проверки Управления по контролю за качеством продовольствия и медикаментов при Минздраве США.

Как сообщал «Русский мир», американский лидер заверил, что у США складываются прекрасные отношения с разными государствами. Пекин прислал «некоторые вещи», из России прислали «очень и очень большой самолёт» с медицинским оборудованием. «Это очень мило», — заявил Трамп. Президент сказал, что он был приятно удивлен.

По некоторым сведениям, в Соединённых Штатах уже насчитывается более ста шестидесяти тысяч случаев заражения, темпы заболевания там выше, чем по всему миру. Жертвами заболевания стали почти три тысячи человек. Сам Трамп назвал «хорошим сценарием», если количество жертв не превысит двести тысяч.
Метки:
гуманитарная помощь, коронавирус

Новости по теме

Новые публикации

Затронем вопрос о вариативном окончании некоторых существительных в предложном падеже. Как правильно: в саде или в саду, на береге или на берегу, в лесе или в лесу? На что нужно обратить внимание при выборе формы слова?
21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Цветаева