EN
 / Главная / Все новости /  Дональд Трамп: Россия прислала в помощь США самолёт с медоборудованием

Дональд Трамп: Россия прислала в помощь США самолёт с медоборудованием

Редакция портала «Русский мир»
31.03.2020


Российские власти отправили за океан самолёт с медицинской техникой и оборудованием, сообщает ТАСС. Об этом рассказал президент Соединённых Штатов Дональд Трамп. По словам хозяина Белого дома, Москва оказала помощь заокеанской державе в противостоянии с распространением коронавирусной инфекции.

Американский лидер заверил, что у США складываются прекрасные отношения с разными государствами. Пекин прислал «некоторые вещи», из России прислали «очень и очень большой самолёт» с медицинским оборудованием. «Это очень мило», — заявил Трамп. Подробностей по поводу российской помощи глава вашингтонской администрации не стал рассказывать. Президент сказал, что он был приятно удивлен.

По некоторым сведениям, в Соединённых Штатах уже насчитывается более ста шестидесяти тысяч случаев заражения, темпы заболевания там выше, чем по всему миру. Жертвами заболевания стали почти три тысячи человек. Сам Трамп назвал «хорошим сценарием», если количество жертв не превысит двести тысяч.
Метки:
Дональд Трамп, коронавирус

Новости по теме

Новые публикации

Затронем вопрос о вариативном окончании некоторых существительных в предложном падеже. Как правильно: в саде или в саду, на береге или на берегу, в лесе или в лесу? На что нужно обратить внимание при выборе формы слова?
21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Цветаева