EN
 / Главная / Все новости / Юных соотечественников приглашают к участию в проекте «Дорогая наша Русь»

Юных соотечественников приглашают к участию в проекте «Дорогая наша Русь»

Редакция портала «Русский мир»
30.03.2020


Юное поколение соотечественников, проживающих за рубежом, приглашают стать участниками проекта «Дорогая наша Русь». Его организуют на время ограничений, направленных против распространения коронавирусной инфекции, Русская школа № 1, расположенная в испанской Марбелье, и марокканская ассоциация «Дар». Проект действует на платформе ZOOM, сообщает сайт Совета организаций российских соотечественников в Испании и Андорре.

Ежедневно в 19.30 по испанскому времени будут проходить встречи со школьными учителями и университетскими преподавателями, литераторами, общественными деятелями. Темы их выступлений будут самыми разными. «Необъятная Россия, уникальная страна» посвящена российской географии. «История России — особая страница в истории человечества» рассказывает об отечественной истории. Разнообразной культуре и традициям многочисленных народов, проживающих в России, посвятят рассказ «Живут в России разные народы с давних пор». Темой лекции «Нескучный русский» станет русский язык.

Своими знаниями и увлечениями поделятся и сами подростки.

Цикл встреч начнётся в понедельник, 30 марта.
Метки:
российские соотечественники, интернет, российская культура

Новости по теме

Новые публикации

В течение трёх дней, с 16 по 18 апреля, в тунисском городе Ла-Марса проходил международный форум Terra Rusistica – крупнейшее событие в области преподавания и изучения русского языка в регионе Ближнего Востока и Северной Африки.
Двуязычный молитвослов на азербайджанском и русском языках стал первым подобным изданием. Презентация показала, что переводы православных текстов на азербайджанский язык ждали многие, и не только на Кавказе. В течение двух лет над переводами работала группа с участием священников и мирян.
Цветаева