EN
 / Главная / Все новости / Фильм с фотографиями фронтовиков снимут к юбилею Победы соотечественники в Швеции

Фильм с фотографиями фронтовиков снимут к юбилею Победы соотечественники в Швеции

Редакция портала «Русский мир»
30.03.2020



Фильм к юбилею Победы готовят соотечественники в Швеции. Они решили создать виртуальный вариант шествия «Бессмертного полка», собрав и показав онлайн фотографии ветеранов, сообщает сайт Союза русских обществ в Швеции

Всех желающих призывают отсканировать и прислать в организацию снимки своих родственников, служивших на фронтах, работавших в тылу, переживших блокаду, ставших участниками других событий в истории войны. К фотографиям необходимо приложить информацию о фронтовиках, указав годы их жизни, место службы, звания, другую информацию, по возможности со ссылками на военные архивы.

Семьи могут сфотографироваться с фотографией своего родственника-фронтовика, как они шли бы в колонне «Бессмертного полка». К файлу с фото следует прикрепить заполненное разрешение на публикацию снимков и данных.

Активисты обещают выпустить к 9 мая фильм, максимально возможный по объёму. Но и после юбилейного дня работа будет продолжена. Фотографии, пришедшие позже установленного срока, станут постепенно размещать на сайте сообщества.
Метки:
Бессмертный полк, российские соотечественники, юбилей Победы, Великая Отечественная война

Новости по теме

Новые публикации

В течение трёх дней, с 16 по 18 апреля, в тунисском городе Ла-Марса проходил международный форум Terra Rusistica – крупнейшее событие в области преподавания и изучения русского языка в регионе Ближнего Востока и Северной Африки.
Двуязычный молитвослов на азербайджанском и русском языках стал первым подобным изданием. Презентация показала, что переводы православных текстов на азербайджанский язык ждали многие, и не только на Кавказе. В течение двух лет над переводами работала группа с участием священников и мирян.
Цветаева