EN
 / Главная / Все новости / Русский центр в Нюрнберге объявил акцию #АнтивиRUSмир

Русский центр в Нюрнберге объявил акцию #АнтивиRUSмир

Редакция портала «Русский мир»
26.03.2020


Русский центр в Нюрнберге, открытый фондом «Русский мир», объявил акцию в «Инстаграме», направленную на пробуждение позитивных эмоций. Эфиры будут проводиться по пятницам (в 20:30 по московскому времени). По словам автора проекта Катарины Фиксель, встречи направлены на то, чтобы «мы вместе зарядились, затанцевали, зажгли энергию и русский дух по всему миру», сообщается в группе «Друзья, прекрасен наш союз!» в «Фэйсбуке».

«Коронавирус — проблема мирового масштаба, и нам нужно держаться вместе», — призвала сотрудница Русского центра. — Вместе мы сила, и нас никто не сломает. Каждому из нас сейчас нужен позитив». Катарина профессионально занимается хореографией, в рамках проекта будут проводиться танцевальные занятия. 

«Русский мир» сообщал о том, что Русский центр в Кракове перешёл на дистанционную работу. В её рамках проводятся курсы русского языка в режиме онлайн, выполняются задания и тесты. Также ведётся подготовка мероприятий, которые пройдут после завершения пандемии коронавируса.
Метки:
российские соотечественники, коронавирус

Новости по теме

Новые публикации

В течение трёх дней, с 16 по 18 апреля, в тунисском городе Ла-Марса проходил международный форум Terra Rusistica – крупнейшее событие в области преподавания и изучения русского языка в регионе Ближнего Востока и Северной Африки.
Двуязычный молитвослов на азербайджанском и русском языках стал первым подобным изданием. Презентация показала, что переводы православных текстов на азербайджанский язык ждали многие, и не только на Кавказе. В течение двух лет над переводами работала группа с участием священников и мирян.
Цветаева