EN
 / Главная / Все новости / Ведущие музеи Москвы запустили показы познавательных лекций и документальных фильмов

Ведущие музеи Москвы запустили показы познавательных лекций и документальных фильмов

Редакция портала «Русский мир»
26.03.2020


Восемнадцать музеев Москвы выложили на своих каналах в YouTube и на других интернет-ресурсах образовательные и научно-популярные лекции, документальные фильмы, интервью с искусствоведами и учёными и другие материалы из различных сфер знаний — от истории до естественных наук, сообщает сайт мэра Москвы.

Дарвиновский музей выложил лекции о первобытных людях, динозаврах и древнейших хищниках. Музей-заповедник «Царицыно» предлагает посмотреть видеоматериалы о моде прошлого и позапрошлого веков, а также о традициях российских императоров и членов их семей.

Канал Биологического музея опубликовал мастер-классы по кольцеванию пернатых. Музей космонавтики предлагает послушать обращения космонавтов с орбиты и рассказы участников космических экспедиций.

Также онлайн-материалы подготовили Московский зоопарк, музей-панорама «Бородинская битва», Дом русского зарубежья имени Александра Солженицына, музеи Александра Пушкина, Марины Цветаевой, Сергея Есенина и другие.
Метки:
музеи, экскурсии

Новости по теме

Новые публикации

«Грамотный водитель» – так говорят о тех, кто соблюдает правила безопасного вождения. С точки зрения русского языка грамотность заключается ещё и в корректном употреблении профессиональной терминологии.
В Казахстане как в двуязычной стране происходит процесс организационного слаживания двух языков. Периодически возникают вопросы – как, когда, где, кому на каком языке говорить? На днях президент Касым-Жомарт Токаев вновь вынужден был прокомментировать этот вопрос, который на поверку не стоит и выеденного яйца. «Как удобно, так и надо говорить», – сказал, как отрезал, лидер Казахстана.
Цветаева