EN
 / Главная / Все новости / Актёры русского драмтеатра в Абхазии прочитают онлайн русскоязычные тексты местных писателей

Актёры русского драмтеатра в Абхазии прочитают онлайн русскоязычные тексты местных писателей

Редакция портала «Русский мир»
25.03.2020


Тексты Фазиля Искандера на русском языке прозвучат в исполнении актёров абхазского Государственного русского театра драмы, названного его именем. Проект онлайн-чтений был запущен в YouTube, сообщает «Эхо Кавказа».

Объявлено о том, что в рамках проекта актёры театра прочитают произведения абхазских классиков Фазиля Искандера, Алексея Гогуа и Даура Зантарии. Будут исполнены как произведения в переводе, так и сочинения, написанные на русском языке. Чтения будут проходить ежедневно по вечерам в течение двух недель.

Сообщается, что одной из целей проекта стало привлечение внимания жителей Абхазии к серьёзности эпидемии и необходимости соблюдения мер предосторожности, в частности самоизоляции.

Русский театр был закрыт для посещения 13 марта, карантин продлится до 7 апреля. Одним из первых культурных учреждений Абхазии театр перешёл на работу онлайн. На прошлой неделе состоялась прямая трансляция постановки «Пять вечеров», спектакль собрал свыше семисот просмотров. Онлайн-показы будут продолжены.
Метки:
русские театры, коронавирус

Новости по теме

Новые публикации

Затронем вопрос о вариативном окончании некоторых существительных в предложном падеже. Как правильно: в саде или в саду, на береге или на берегу, в лесе или в лесу? На что нужно обратить внимание при выборе формы слова?
21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Цветаева