EN
 / Главная / Все новости / Россия отправила в Италию врачей и оборудование для борьбы с коронавирусом

Россия отправила в Италию врачей и оборудование для борьбы с коронавирусом

Редакция портала «Русский мир»
23.03.2020


Российские учёные начнут работать в Италии после того, как будут согласованы районы их действий с властями страны, сообщает ТАСС. В Министерстве обороны РФ пояснили, что военные медики, вирусологи и эпидемиологи уже прибыли в Италию. Среди них есть те, кто боролся с африканской чумой, сибирской язвой и лихорадкой Эбола. Они собираются начать выполнение задач по оказанию помощи Италии в борьбе с коронавирусом.

Первый самолёт, доставивший в Италию отечественных специалистов и технику, сел в воскресенье, 22 марта. Военно-транспортный самолёт Ил-76 Воздушно-космических сил (ВКС) приземлился на аэродроме военной базы Пратика-ди-Маре, расположенной неподалёку от итальянской столицы. Его встречал министр иностранных дел Италии Луиджи Ди Майо.

Всего с российского аэродрома в подмосковном Чкаловске вылетели девять самолётов российского оборонного ведомства. Они доставили современное оборудование, технику для диагностики и дезинфекции, учёных, врачей — всё необходимое для того, чтобы справиться с инфекцией. 
 
Самолёты украшают стикеры в форме сердец и надписи «Из России с любовью», сделанные по-английски и по-итальянски.

Накануне Президент РФ Владимир Путин обсудил вопрос оказания помощи Италии в беседе по телефону с главой итальянского правительства Джузеппе Конте.

Метки:
Минобороны РФ, коронавирус

Новости по теме

Новые публикации

Затронем вопрос о вариативном окончании некоторых существительных в предложном падеже. Как правильно: в саде или в саду, на береге или на берегу, в лесе или в лесу? На что нужно обратить внимание при выборе формы слова?
21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Цветаева