EN
 / Главная / Все новости / Фильмы и программы о войне увидят телезрители во всей Европе

Фильмы и программы о войне увидят телезрители во всей Европе

Редакция портала «Русский мир»
20.03.2020


Телеканал «Победа» начал транслировать передачи на все европейские страны, сообщает РИА «Новости». Он включён в пакет «Цифровое телесемейство» Первого канала. Сигнал распространяется свободно и предоставляется зрителям бесплатно.

По словам генерального продюсера Дмитрия Борисова, в первую очередь контент рассчитан на соотечественников, проживающих за рубежом. Очень важно, уверен он, чтобы те, кто находится на территории бывших республик Советского Союза и в других странах, могли смотреть передачи, рассказывающие правду о Победе, о войне.

Телепрограмму составляют новинки кинематографа, отечественные фильмы и сериалы. Их дополняют классические ленты, посвящённые войне, документальные программы. В основе многих из них лежат архивные материалы, которые неизвестны широкой публике, рассказы учёных-историков, ветеранов и многое другое.
Метки:
российские СМИ, юбилей Победы, Великая Отечественная война

Новости по теме

Новые публикации

Затронем вопрос о вариативном окончании некоторых существительных в предложном падеже. Как правильно: в саде или в саду, на береге или на берегу, в лесе или в лесу? На что нужно обратить внимание при выборе формы слова?
21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Цветаева