EN
 / Главная / Все новости / «Тотальный диктант» перенесли на осень

«Тотальный диктант» перенесли на осень

Редакция портала «Русский мир»
16.03.2020


«Тотальный диктант» отложили с весны на осень, сообщает ТАСС. По словам организаторов, это сделано ради предотвращения распространения коронавируса. Нельзя рисковать здоровьем участников и кураторов образовательной акции, пояснили они. О новой дате проведения «Тотального диктанта» объявят 25 марта. Планировалось, что диктант в этом году пройдёт 4 апреля.

Тем не менее курсы по подготовке к акции продолжатся, если не появятся новые ограничения. А курсы в онлайн-режиме проводятся вне зависимости от эпидемиологической ситуации.

Как сообщал «Русский мир», накануне организаторы «Тотального диктанта» остановили «Тотальное путешествие» из-за вспышки коронавируса. Автопробег отправился в путь из Таллина, который был столицей «Тотального диктанта» в прошлом году. Конечной точкой маршрута должен был стать Санкт-Петербург. Именно его выбрали столицей нынешнего диктанта. Тем не менее путешествие временно завершилось в Калининграде. При этом «Тотальное путешествие» не отменяется, а переносится на осень. «Тотальное путешествие» стартовало 11 марта. Новая традиция международной образовательной акции существует уже третий год.
Метки:
Тотальный диктант, коронавирус

Новости по теме

Новые публикации

В течение трёх дней, с 16 по 18 апреля, в тунисском городе Ла-Марса проходил международный форум Terra Rusistica – крупнейшее событие в области преподавания и изучения русского языка в регионе Ближнего Востока и Северной Африки.
Двуязычный молитвослов на азербайджанском и русском языках стал первым подобным изданием. Презентация показала, что переводы православных текстов на азербайджанский язык ждали многие, и не только на Кавказе. В течение двух лет над переводами работала группа с участием священников и мирян.
Цветаева