EN
 / Главная / Все новости / Выставкой в Москве открылся международный проект в честь Федерико Феллини

Выставкой в Москве открылся международный проект в честь Федерико Феллини

Редакция портала «Русский мир»
13.03.2020


Жителей и гостей российской столицы приглашают на выставку «Федерико Феллини: 100», сообщает ТАСС. Экспозиция расположилась в Музее кино, действующем на ВДНХ, она приурочена к вековому юбилею знаменитого итальянского режиссёра. Церемония открытия состоялась 12 марта. Представитель посольства Италии Гуидо де Санктис назвал Москву «очень феллиниевским городом». Он также выразил признательность россиянам, которые присылают в посольство слова поддержки в связи со вспышкой коронавирусной инфекции в Италии.

Дипломат поблагодарил организаторов выставки, в том числе племянницу режиссёра Франческу Фаббри Феллини, которая не смогла приехать в Россию.

Выставка в Москве дала старт международному проекту, посвящённому великому режиссёру. На протяжении года экспозиция будет путешествовать по разным странам Европы. Директор Итальянского института культуры в Москве Луиджина Педди пообещала, что проект состоится в других городах вопреки эпидемии коронавируса.

Следующим пунктом путешествия станет город на Неве, затем выставку покажут в немецкой столице, потом она отправится за океан, в Лос-Анджелес.
Метки:
выставка, сотрудничество

Новости по теме

Новые публикации

США третий год подряд не разрешают дипломатам возложить венки на Арлингтонском кладбище к обелиску в память о встрече на Эльбе. А вот в Москве встречу союзнических армий, которая состоялась 25 апреля 1945 года у немецкого города Торгау, общество не забывает и отмечает ежегодно.
«Грамотный водитель» – так говорят о тех, кто соблюдает правила безопасного вождения. С точки зрения русского языка грамотность заключается ещё и в корректном употреблении профессиональной терминологии.
Цветаева