EN
 / Главная / Все новости / В МИД РФ возмущены визовой политикой Лондона в отношении российских журналистов

В МИД РФ возмущены визовой политикой Лондона в отношении российских журналистов

Редакция портала «Русский мир»
06.03.2020


Российских журналистов, отправляющихся на работу в Великобританию, вынуждают сдавать платные экзамены по английскому языку. По мнению официального представителя МИД России Марии Захаровой, подобные требования могут использоваться Лондоном как причина отказа тем или иным журналистам во въезде в страну, а также инструментом давления на них, сообщает ТАСС.

По словам Захаровой, в Министерстве иностранных дел узнали об этих требованиях от корреспондентов российских СМИ. Возмущение МИД России вызвало то, что для получения рабочей визы в Великобритании россиянам предписывается сдавать экзамен, причём на особых курсах с недешёвыми расценками.

По мнению Марии Захаровой, правило применяется далеко не ко всем пишущим журналистам и телекорреспондентам. Эта выборочность может свидетельствовать о том, что экзамен является инструментом политического давления на российских журналистов и аргументом для отказа в выдаче визы.
Метки:
визы, российские журналисты

Новости по теме

Новые публикации

Двуязычный молитвослов на азербайджанском и русском языках стал первым подобным изданием. Презентация показала, что переводы православных текстов на азербайджанский язык ждали многие, и не только на Кавказе. В течение двух лет над переводами работала группа с участием священников и мирян.
Какой предлог выбрать в данных сочетаниях: в меру сил или по мере сил, в парке или по парку, в праздники или по праздникам? Есть ли смысловая разница между вариантами подобных конструкций?
Цветаева