EN
 / Главная / Все новости / Бесплатные курсы подготовки к «Тотальному диктанту» открылись в Тель-Авиве

Бесплатные курсы подготовки к «Тотальному диктанту» открылись в Тель-Авиве

Редакция портала «Русский мир»
06.03.2020


Бесплатные подготовительные курсы для участников «Тотального диктанта» открылись в Российском центре науки и культуры (РЦНК) в Тель-Авиве за месяц до международной акции, направленной на проверку грамотности. Тель-Авив принимает акцию седьмой год подряд, сообщает сайт Россотрудничества.

Занятия будут проходить на протяжении месяца по разу в неделю, преподавателем стала заведующая Кабинетом русского языка РЦНК, доктор языкознания Татьяна Яцюк, которая входит в состав организаторов «Тотального диктанта» в Израиле.

На первой встрече педагог познакомила участников курсов с творчеством российского писателя Андрея Геласимова, текст которого 4 апреля напишут в десятках стран мира. Также на занятии были показаны материалы, касающиеся особенностей акции.

Последующие занятия будут посвящены повторению изучению правил русского языка по пунктуации, грамматике и другим разделам, разбору наиболее частых ошибок и спорных вопросов. Важной частью обучения также станет написание пробных диктантов.

Количество участников «Тотального диктанта» в Израиле растёт с каждым годом, свою грамотность проверяют люди старшего и среднего возраста, а также молодёжь.
Метки:
Тотальный диктант, Тель-Авив, курсы русского языка

Новости по теме

Новые публикации

Двуязычный молитвослов на азербайджанском и русском языках стал первым подобным изданием. Презентация показала, что переводы православных текстов на азербайджанский язык ждали многие, и не только на Кавказе. В течение двух лет над переводами работала группа с участием священников и мирян.
Какой предлог выбрать в данных сочетаниях: в меру сил или по мере сил, в парке или по парку, в праздники или по праздникам? Есть ли смысловая разница между вариантами подобных конструкций?
Цветаева