EN
 / Главная / Все новости / Союз казаков Испании организовал Масленицу в русских традициях

Союз казаков Испании организовал Масленицу в русских традициях

Редакция портала «Русский мир»
03.03.2020


Блинами, русскими песнями, танцами и конкурсами отметили Масленицу на юге Испании в регионе Коста-дель-Соль. Организаторами праздника стал Союз казаков Испании, члены которого решили отметить древний славянский праздник в русском стиле. Российские соотечественники, живущие в Испании, и гости из числа местного населения танцевали, пели и угощались русской выпечкой и конфетами, сообщает сайт Союза организаций российских соотечественников (СОРС) в Испании

В рамках праздника были исполнены русские народные песни под живой музыкальный аккомпанемент. На праздник были привлечены аниматоры, которые разучивали вместе с гостями русские пляски и проводили конкурсы. Кроме того, на площадке разместилась выставка местных художников.


Организаторы уделили самое пристальное внимание угощениям. Блины пекли прямо на праздничной площадке и горячими подавали на стол. Также готовились блюда по старинным русским рецептам, шашлыки и другие мясные кушанья. Дети получали бесплатно российские конфеты. По мнению организаторов праздника, подобные мероприятия помогают представителям русской общины встречаться и общаться.

Метки:
Масленица, российские соотечественники

Новости по теме

Новые публикации

Затронем вопрос о вариативном окончании некоторых существительных в предложном падеже. Как правильно: в саде или в саду, на береге или на берегу, в лесе или в лесу? На что нужно обратить внимание при выборе формы слова?
21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Цветаева