EN
 / Главная / Все новости / Достижение российских саночников в Кубке мира назвали историческим

Достижение российских саночников в Кубке мира назвали историческим

Редакция портала «Русский мир»
02.03.2020


Сборная России по санному спорту разделила с командой Италии победу в общем зачёте Кубка мира в эстафете. Ранее лидер российской сборной Роман Репилов выиграл общий зачёт Кубка мира. По словам главного тренера команды Сергея Чудинова, российские саночники впервые завоевали два Хрустальных глобуса за сезон, сообщает ТАСС.

Сезон стал рекордным по количеству наград и числу набранных очков — 431. По словам тренера, россияне смогли одержать максимальное количество побед, что стало историческим достижением для отечественного санного спорта.

Уникальным стало и то, что две команды впервые в истории набрали одинаковое количество очков и поделили первое место. По словам Сергея Чудинова, российские и итальянские спортсмены и тренеры дружат друг с другом, после завершения соревнований они обменялись поздравлениями.

«Русский мир» сообщал о том, что в феврале сборная России по санному спорту завоевала восемь медалей на чемпионате мира, который прошёл в Сочи, и впервые выиграла медальный зачёт.
Метки:
российские спортсмены, санный спорт

Новости по теме

Новые публикации

Какой предлог выбрать в данных сочетаниях: в меру сил или по мере сил, в парке или по парку, в праздники или по праздникам? Есть ли смысловая разница между вариантами подобных конструкций?
300 лет Канту. Великий мыслитель в своих знаменитых философских трудах заложил основы морали и права, ставшие нормой уже для современного нам общества. Но современники знали его как… географа, читавшего 40 лет лекции по физической географии. А ещё Кант присягал на верность русской императрице, был почётным членом Петербургской академии и читал лекции  русским офицерам.
Цветаева