EN
 / Главная / Все новости / Россияне впервые выиграли медальный зачёт чемпионата мира по санному спорту

Россияне впервые выиграли медальный зачёт чемпионата мира по санному спорту

Редакция портала «Русский мир»
17.02.2020


Восемь медалей, из которых пять золотых, завоевали российские спортсмены на чемпионате мира по санному спорту, который прошёл в Сочи. Россия впервые в истории этого вида спорта стала победительницей в медальном зачёте. По словам главы Международной федерации санного спорта (FIL) Йозефа Фендта, блестящая организация первенства сделала его одним из лучших в истории, сообщает ТАСС.

Минувший чемпионат мира стал для сборной России самым успешным в истории. Лишь в двух дисциплинах хозяева первенства отдали победу спортсменам из других стран. Золотые медали российской сборной принесли Екатерина Катникова, Роман Репилов, Александр Денисьев и Владислав Антонов. В медальном зачёте россияне опередили многолетних лидеров из сборной Германии, ставшей второй. Замкнули тройку австрийцы.

По словам Йозефа Фендта, результаты сборной России превзошли ожидания. Глава международной федерации высоко оценил уровень проведения чемпионата, а также подготовку льда на трассе. Комплименты сочинскому льду прозвучали также от многих спортсменов и тренеров.

Президент Федерации санного спорта России (ФССР) Наталия Гарт выразила надежду на то, что триумф российских саночников на домашнем чемпионате мира даст толчок развитию санного спорта в России.
Метки:
российские спортсмены, чемпионат мира

Новости по теме

Новые публикации

Затронем вопрос о вариативном окончании некоторых существительных в предложном падеже. Как правильно: в саде или в саду, на береге или на берегу, в лесе или в лесу? На что нужно обратить внимание при выборе формы слова?
21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Цветаева