EN
 / Главная / Все новости / Российские дипломаты предложили официальным лицам США лично убедиться в положении дел в Крыму

Российские дипломаты предложили официальным лицам США лично убедиться в положении дел в Крыму

Редакция портала «Русский мир»
28.02.2020


Если в Вашингтоне так сильно озабочены мифической «аннексией» Крыма, то представителям американских властей стоит побывать на полуострове, считают в российском посольстве в США. По мнению дипломатов, в этом случае у них беспокойство сразу пройдёт, сообщает РИА «Новости».

Так в дипмиссии прокомментировали заявление главы американского Госдепартамента Майка Помпео. Накануне он в очередной раз обвинил Москву в «незаконной» аннексии и «оккупации» Крымского полуострова в 2014 году.

С момента, когда Крым вошёл в состав России, напомнили в посольстве, минуло уже шесть лет. И за все эти годы никто из официальных американских лиц так и не захотел выделить время, чтобы убедиться в положении дел лично.

В посольстве пообещали, что дипломаты посодействуют организации такого визита, они готовы лично принять официальную делегацию из США в Крыму и Севастополе.

В заявлении отмечается, что не обращать внимания на решение, выраженное крымчанами в ходе референдума, и вновь использовать заезженные штампы о мифических «аннексии» и «оккупации» некорректно. Вопрос принадлежности Крыма закрыт, подытожили дипломаты.

В посольстве также опровергли слова Помпео о нарушениях прав крымских татар и отметили, что язык крымских татар является одним из государственных в республике. Уже в этом году в Симферополе будет открыта соборная мечеть, отметили дипломаты и пригласили гостей из-за океана на церемонию открытия.
Метки:
Крым, русофобия

Новости по теме

Новые публикации

Затронем вопрос о вариативном окончании некоторых существительных в предложном падеже. Как правильно: в саде или в саду, на береге или на берегу, в лесе или в лесу? На что нужно обратить внимание при выборе формы слова?
21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Цветаева