EN
 / Главная / Все новости / Минкульт познакомит с российской духовной культурой жителей разных стран

Минкульт познакомит с российской духовной культурой жителей разных стран

Редакция портала «Русский мир»
27.02.2020


Дни российской духовной культуры запланированы в этом году сразу в нескольких странах. В том числе они пройдут в Финляндии, Японии, Северной и Южной Корее, Ливане, Венгрии, Сирии. Всего состоятся больше трёх десятков мероприятий. В качестве их организатора выступает Министерство культуры, сообщает ФедералПресс.

В ведомстве отметили, что такие акции помогают напомнить жителям другим стран о существовании глубоких исторических и духовных связей между народами. Они также подчёркивают вклад отечественной духовной культуры в развитие межнационального общения.

В Финляндии в фестивальную афишу войдут выставки, выступления церковного хорового коллектива, концерт классической музыки. Их дополнит мастер-класс по традиционным народным промыслам.

Одним из ключевых мероприятий станет межхристианская конференция. Её участники обсудят роль и место современного христианства в жизни общества. Состоится также выставка, посвящённая русским святым и их значению в духовном диалоге между Востоком и Западом.

В разных странах состоятся выставки фотографий, где можно будет увидеть снимки православных памятников истории и архитектуры.
Метки:
Дни духовной культуры

Новости по теме

Новые публикации

Затронем вопрос о вариативном окончании некоторых существительных в предложном падеже. Как правильно: в саде или в саду, на береге или на берегу, в лесе или в лесу? На что нужно обратить внимание при выборе формы слова?
21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Цветаева