EN

Концерт, посвящённый героям Отечества, состоялся в Пловдиве

Надя Чернева, Пловдив
27.02.2020

25 февраля 2020 года в Военном клубе в Пловдиве состоялся концерт, посвящённый героям Отечества и 75-летней годовщине Великой Победы. Организаторами концерта выступили департамент внешнеэкономических и международных связей города Москвы и Дом Москвы в Софии. Сотрудники Русского центра, студенты и преподаватели Пловдивского университета посетили мероприятие.

В концерте приняли участие: лауреат международных конкурсов, солист ансамбля песни и пляски «Красная звезда», Сергей Трапезников; лауреат международных конкурсов, солистка ансамбля песни и пляски ВВС РФ Светлана Трапезникова; лауреат международных конкурсов, обладатель гран-при «Балканской романсиады» Калина Диханова; исполнитель русских и болгарских эстрадных песен Антонио Дачовски, а также артисты русского камерного театра и другие.

Рубрика:
Тема:
Метки:
Русский центр в Пловдиве, День защитника Отечества

Новости по теме

Новые публикации

30 июня 1914 года родился выдающийся русский учёный и авиаконструктор, один из главных создателей советского «ядерного щита», разработчик орбитальных станций и самой мощной советской ракеты-носителя «Протон» Владимир Николаевич Челомей.
Россия и Африка стремительно развивают сотрудничество на многих площадках, включая спортивные. В боксе и других единоборствах крепкие взаимоотношения тянутся ещё с советских времён. Россияне готовы придти африканцам на помощь в развитии спорта, а те отвечают искренним интересом, энтузиазмом и готовностью к совместной работе. В ринге и вокруг него.