EN
 / Главная / Все новости / Соотечественники на Кипре торжественно отметили День защитника Отечества

Соотечественники на Кипре торжественно отметили День защитника Отечества

Р. В. Вавилов, Лимасол
27.02.2020

В День защитника Отечества в этническом музее посёлка Силику недалеко от Лимасола состоялась организованная Русским центром и Народным университетом культуры при Русском доме встреча бывших военнослужащих и членов их семей.

Участники встречи вспоминали армейские будни, своих боевых друзей, родных и близких, служивших в рядах нашей армии и на флоте.

«Празднование Дня защитника Отечества и Дня Победы давно стало традицией у соотечественников на Кипре, – сказал руководитель Народного университета культуры Алексей Голованов. – В этой связи историко-патриотическая тема занимает одно из ведущих мест в нашей программе. Сейчас мы активно готовимся к 75-летию Победы в Великой Отечественной войне», – подчеркнул он.

Рубрика:
Тема:
Метки:
Русский центр в Лимасоле, День защитника Отечества

Новости по теме

Новые публикации

21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Несмотря на международную ситуацию, катастрофического падения интереса к русскому языку в странах, которые сегодня мы называем недружественными в силу сложившихся политических обстоятельств, в том числе в Соединённых Штатах, не произошло.
Цветаева