EN
 / Главная / Все новости / Дональд Трамп назвал «большой аферой» обвинения во вмешательстве России в выборы

Дональд Трамп назвал «большой аферой» обвинения во вмешательстве России в выборы

Редакция портала «Русский мир»
27.02.2020


Президент Соединённых Штатов Дональд Трамп обвинил американские спецслужбы в мошенничестве, пишет «Московский комсомолец». По его мнению, к мошенничеству причастно и руководство партии демократов.

Американские СМИ ранее опубликовали информацию спецслужб США о том, что Москва якобы оказывает поддержку республиканцу Трампу и демократу Сандерсу на следующих выборах. Россия опровергает все обвинения.

Хозяин Белого дома уверен, что этот шаг предпринят ради того, чтобы навредить как ему самому, так и сенатору Берни Сандерсу, планирующему стать кандидатом на пост президента США от демократов на следующих выборах. Американский лидер называл это «большой аферой». Трамп уверен, что за ней стоят те, кто мечтает убрать Сандерса из предвыборной гонки и ненавидит его самого.

Президент добавил, что начало аферы было положено расследованием спецпрокурора Мюллера. Тогда его предметом стали мифические попытки Москвы вмешаться в выборы в США в 2016 году.

Как сообщал «Русский мир», в российском посольстве назвали плохой политической традицией обвинения России в том, что она якобы вмешивалась в выборы. Дипломаты выразили обеспокоенность новыми обвинениями из-за океана и отметили, что разговоры о мифическом «вмешательстве» используют различные политические силы для того, чтобы добиться собственных оппортунистических целей.
Метки:
Дональд Трамп, выборы

Новости по теме

Новые публикации

В Казахстане как в двуязычной стране происходит процесс организационного слаживания двух языков. Периодически возникают вопросы – как, когда, где, кому на каком языке говорить? На днях президент Касым-Жомарт Токаев вновь вынужден был прокомментировать этот вопрос, который на поверку не стоит и выеденного яйца. «Как удобно, так и надо говорить», – сказал, как отрезал, лидер Казахстана.
В течение трёх дней, с 16 по 18 апреля, в тунисском городе Ла-Марса проходил международный форум Terra Rusistica – крупнейшее событие в области преподавания и изучения русского языка в регионе Ближнего Востока и Северной Африки.
Цветаева