EN
 / Главная / Все новости / Вопросы развития образования и празднования юбилея Победы обсуждают на конференции в Нью-Дели

Вопросы развития образования и празднования юбилея Победы обсуждают на конференции в Нью-Дели

Редакция портала «Русский мир»
26.02.2020


Региональная конференция российских соотечественников начала работать в среду, 26 февраля, в столице Индии, сообщает «Русский век». Крупный международный форум объединил представителей общественных организаций из стран Азиатско-Тихоокеанского региона.

Перед участниками выступили российские политики, парламентарии, государственные деятели и дипломаты. Они рассказали о том, что власти страны делают для поддержки соотечественников, проживающих за рубежом.

Важной темой обсуждения стала подготовка к торжествам, посвящённым празднованию юбилея Победы. Выступающие отметили, что проживающие в Индии соотечественники являются важными партнёрами российских дипломатов.

Председатель Регионального координационного совета российских соотечественников стран АТР Екатерина Попова проинформировала о страновых и региональных проектах по организации празднования 75-летия Великой Победы.

На конференции планируется обсудить вопросы, посвящённые деятельности молодёжных движений, взаимодействию с российскими регионами в сфере образования. Всегда на первом плане остаётся тема сохранения русского языка. Также поднимут вопросы консолидации русскоязычных общин, защиты прав соотечественников и многие другие.
Метки:
российские соотечественники, конференция

Новости по теме

Новые публикации

В течение трёх дней, с 16 по 18 апреля, в тунисском городе Ла-Марса проходил международный форум Terra Rusistica – крупнейшее событие в области преподавания и изучения русского языка в регионе Ближнего Востока и Северной Африки.
Двуязычный молитвослов на азербайджанском и русском языках стал первым подобным изданием. Презентация показала, что переводы православных текстов на азербайджанский язык ждали многие, и не только на Кавказе. В течение двух лет над переводами работала группа с участием священников и мирян.
Цветаева