EN
 / Главная / Все новости / Учащиеся школ Стамбула написали «Письма Победы»

Учащиеся школ Стамбула написали «Письма Победы»

Редакция портала «Русский мир»
21.02.2020


О подготовке к празднованию 75-летия Победы «Русскому миру» рассказали в Российском обществе просвещения, культурного и делового сотрудничества, действующем в Стамбуле.



Активисты общества проводят множество мероприятий к юбилейной дате. Одно из них состоялось в пятницу, 21 февраля. 


Все желающие смогли принять участие в акции «Письмо Победы». 


Учащиеся турецких школ, изучающие русский язык, посмотрели видеоролики о Великой Отечественной войне и её героях. После этого они написали письма ветеранам, проживающим в России, поздравили их с памятной датой. Многие выразили желание продолжить общение с участниками войны.

Как сообщал «Русский мир», в феврале на острове Хейбелиада, недалеко от Стамбула, прошло празднование 15-летия Российского общества просвещения, культурного и делового сотрудничества, где располагается Кабинет Русского мира. Все присутствующие отмечали, что за 15 лет своей работы центр значительно расширил спектр культурных и образовательных программ для русскоязычной диаспоры и турецкой публики.
Метки:
российские соотечественники, Великая Отечественная война

Новости по теме

Новые публикации

Несмотря на международную ситуацию катастрофического падения интереса к русскому языку в странах, которые сегодня мы называем недружественными в силу сложившихся политических обстоятельств, в том числе в Соединённых Штатах, не произошло.
В библиотеке Центра православной культуры, который действует при храме Всех Святых в Страсбурге (Франция), открылась выставка «Сказки Пушкина». Инициатива пришла «с низу» – от приходского актива. Экспонаты поступили из собственных фондов православной библиотеки храма и частных собраний прихожан.
Цветаева