EN
 / Главная / Все новости / Ансамбль танца Сибири выступит в Европе в рамках «Русских сезонов»

Ансамбль танца Сибири выступит в Европе в рамках «Русских сезонов»

Редакция портала «Русский мир»
20.02.2020


Европейские гастроли начинает академический ансамбль танца Сибири, сообщает сайт «Русский Люксембург». Творческий коллектив из Красноярска ожидают почти сорок выступлений. С мастерством и талантом российских артистов познакомятся польские и французские зрители.

Концерты во Франции войдут в программу масштабного культурного проекта «Русские сезоны». В гастрольную афишу включены, в частности, казачий пляс «Красный яр», зрелищная сюита «Сибирь моя», лирический танец «Утушки», хоровод «У колодца» и многие другие.

Как сообщал «Русский мир», программу «Русских сезонов» во Франции открыли гастроли Театра наций. Российские артисты привезли «Дядю Ваню». Во Франции попросили, чтобы проект начался именно с русской классики. В 2019 году «Русские сезоны» проходили в Германии. Местом проведения фестиваля выбрали Корейский полуостров, в 2022 году — скандинавские страны.
Метки:
гастроли, Русские сезоны

Новости по теме

Новые публикации

21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Несмотря на международную ситуацию, катастрофического падения интереса к русскому языку в странах, которые сегодня мы называем недружественными в силу сложившихся политических обстоятельств, в том числе в Соединённых Штатах, не произошло.
Цветаева