EN
 / Главная / Все новости / Сербский пенсионер несёт в Москву ракию для Владимира Путина

Сербский пенсионер несёт в Москву ракию для Владимира Путина

Редакция портала «Русский мир»
20.02.2020


Житель Сербии Милован Милутинович преодолел первые двести километров по пути в Москву, сообщает РИА «Новости». Он планирует добраться до российской столицы к 9 мая, чтобы увидеть парад Победы.

Семидесятидвухлетний Милутинович также хочет пожать руку Президенту РФ, так как с большим уважением относится к Владимиру Путину.

Пенсионер взял с собой флягу с ракией — сербским бренди полувековой выдержки. Её он мечтает подарить российскому лидеру.

Как сообщал «Русский мир», чтобы добраться до Москвы, Милутинович должен преодолеть больше двух тысяч шестисот километров. По его словам, к путешествию он готовился на протяжении шести месяцев. Пенсионер пояснил, что ему нужно проходить ежедневно не меньше сорока километров. Маршрут проложен через Венгрию, Польшу и Белоруссию, он собирается побывать в Белграде, Будапеште, Кракове, Минске, Москве.

Сам путешественник рассказывает, что ему пришлось уже купить новую пару обуви, так как кроссовки, в которых он вышел из дома, порвались.

Проезжающие по трассе автомобили сигналят путешественнику в знак поддержки. «Величайшая тайна жизненной силы — дисциплина и самодисциплина, цель, упорство и труд. Правильные тренировки, правильное питание, правильный отдых», — объяснил он.

Милутинович добавил, что хочет в России посоревноваться со сверстниками-спортсменами в беге на дистанцию 100 метров с дополнительной нагрузкой.
Метки:
юбилей Победы

Новости по теме

Новые публикации

Затронем вопрос о вариативном окончании некоторых существительных в предложном падеже. Как правильно: в саде или в саду, на береге или на берегу, в лесе или в лесу? На что нужно обратить внимание при выборе формы слова?
21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Цветаева