EN
 / Главная / Все новости / Фестиваль русской культуры M.ART проходит в Тель-Авиве

Фестиваль русской культуры M.ART проходит в Тель-Авиве

Редакция портала «Русский мир»
20.02.2020


Фестиваль русской культуры M.ART стартует в четверг, 20 февраля, в Тель-Авиве, сообщает ТАСС. Жители Израиля познакомятся с самыми интересными спектаклями театров из Москвы, Петербурга и Тбилиси. Также своё искусство продемонстрируют музыкальные и танцевальные творческие коллективы.

По словам продюсера масштабного культурного форума Софьи Капковой, хочется, чтобы зрители в течение двухнедельной фестивальной программы смогли составить собственное впечатление о том, что представляет собой современная отечественная культура.

Фестиваль объединит драматический театр, балет, современный танец, кино, оперу, музыку.

В афишу войдёт постановка «Пьяные» БДТ им. Товстоногова. Вахтанговский театр покажет «Наш класс. История в 14 уроках», Театр марионеток Резо Габриадзе — «Осень моей весны» и «Рамону». К ним добавятся выступление композитора Кирилла Рихтера Chronos, концерт солистов Молодёжной оперной программы Большого театра. Художественный руководитель программы Дмитрий Вдовин уточнил, что они приезжают в Израиль в первый раз. Он уверен, что зрители должны увидеть всё жанровое разнообразие молодых солистов.

Балетная труппа театра «Урал опера балет» из Екатеринбурга привезёт постановку «Пахита». Их земляки «Провинциальные танцы» выступят два раза, представив вниманию зрителей спектакли «Свадебка» и Sepia.
Метки:
фестиваль, русская культура

Новости по теме

Новые публикации

Затронем вопрос о вариативном окончании некоторых существительных в предложном падеже. Как правильно: в саде или в саду, на береге или на берегу, в лесе или в лесу? На что нужно обратить внимание при выборе формы слова?
21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Цветаева