EN

Жителям Таиланда рассказали об открытии Антарктиды

Редакция портала «Русский мир»
19.02.2020


Выставка фотографий, посвящённая юбилею открытия Антарктиды, началась в столице Таиланда, сообщает ТАСС. Экспозиция расположилась в Банкокском центре искусства и культуры. Её можно увидеть до начала весны. В подготовке выставки участвовало Русское географическое общество.

Среди экспонатов материалы из архивов, копии рисунков, исторические снимки и многое другое. По словам посла РФ Евгения Томихина, в стране ведут активную работу для продвижения информации о нашей стране. Дипломат уверен, что многие жители Таиланда не знают о том, что заслуга открытия шестого континента принадлежит россиянам.

Многие зрители уже высказали интерес к выставке. Они предлагают провести ее и в других городах королевства.

Глава дипмиссии добавил, что в посольстве есть дополнительные материалы по этой теме. Возможно, экспозиция будет дополнена и перенесена в другое место.

Гостями церемонии открытия стали иностранные дипломаты, российские соотечественники, местные жители, деятели искусства и многие другие.
Метки:
Антарктида, выставка

Новости по теме

Новые публикации

Александр Пушкин, как известно, никогда не бывал за границей, но его слово распространилось по всему миру. И не только слово. Школы, носящие имя главного русского классика, работают по всему миру, от Италии до Австралии, причём их количество увеличивается. Выпускники этих школ – пушкинцы – уносят в сердцах любовь к творчеству Пушкина и русской культуре, а также его ответы на многие жизненные вопросы.
О судьбе русских в Индонезии и  их вкладе в историю этой страны мы поговорили с кандидатом исторических наук, известным востоковедом, переводчиком на малайский и индонезийский языки, преподавателем МГИМО и Дипломатической академии МИД России Виктором Погадаевым.