EN
 / Главная / Все новости / Об образовании в России рассказали посетителям выставки в Казахстане

Об образовании в России рассказали посетителям выставки в Казахстане

Редакция портала «Русский мир»
18.02.2020


Выставка, посвящённая отечественному образованию, проходила в городе Уральске, который расположен на севере Казахстана, сообщает сайт Всемирного координационного совета организаций российских соотечественников.

Роль организатора взял на себя международный образовательный холдинг Gaudemus. Свои возможности в Казахстане представили десять высших учебных заведений из России. Крупные информационные стенды с материалами для абитуриентов, рассказывающие о программах подготовки, условиях обучения и о многом другом, организовали вузы из Ижевска, Самары, Уфы, Курска, Петербурга, Москвы и других городов. Отдельные презентации подготовили для старшеклассников и их родителей.

На презентации представители Курского государственного университета довели до собравшихся информацию о поступлении в вуз на бюджетные места через представительство Россотрудничества в Республике Казахстан.
Метки:
российские вузы, иностранные студенты

Новости по теме

Новые публикации

Двуязычный молитвослов на азербайджанском и русском языках стал первым подобным изданием. Презентация показала, что переводы православных текстов на азербайджанский язык ждали многие, и не только на Кавказе. В течение двух лет над переводами работала группа с участием священников и мирян.
Какой предлог выбрать в данных сочетаниях: в меру сил или по мере сил, в парке или по парку, в праздники или по праздникам? Есть ли смысловая разница между вариантами подобных конструкций?
Цветаева