EN
 / Главная / Все новости / Для студентов из Африки планируют увеличить квоты на обучение в российских вузах

Для студентов из Африки планируют увеличить квоты на обучение в российских вузах

Редакция портала «Русский мир»
17.02.2020



Россотрудничество планирует увеличить количество бюджетных мест в российских вузах для африканских студентов. Об этом заявил заместитель руководителя Россотрудничества Павел Шевцов, сообщает сайт ведомства. Он также уверен, что необходимо расширять сотрудничество в научной сфере между Россией и Африкой. Кроме того, важной частью работы является взаимодействие в области культуры.

Павел Шевцов обсудил эти и другие вопросы в Замбии, где встретился с представителями руководства страны, а также с представителями высших учебных заведений. Одной из главных тем на этих встречах стали перспективы гуманитарного сотрудничества между Россией и Замбией в сфере образования, науки, культуры.

Кроме того, заместитель главы Россотрудничества встретился с выпускниками отечественных вузов, которые работают в Замбии, со слушателями курсов русского языка. Они отметили, что российское образование в Африке ценится очень высоко.

Предстоит открытие выставки, посвящённой 75-летию Победы в Великой Отечественной войне в музее Ливингстона, организуются новые курсы.
Метки:
российские вузы, иностранные студенты

Новости по теме

Новые публикации

Затронем вопрос о вариативном окончании некоторых существительных в предложном падеже. Как правильно: в саде или в саду, на береге или на берегу, в лесе или в лесу? На что нужно обратить внимание при выборе формы слова?
21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Цветаева