EN
 / Главная / Все новости / Фотовыставка о Крыме открылась в Рабате

Фотовыставка о Крыме открылась в Рабате

Редакция портала «Русский мир»
14.02.2020


Фотовыставка, посвящённая Крымскому полуострову, начала работать в столице Марокко, сообщает ТАСС. Экспозиция под названием «Крым сегодня» расположилась в представительстве Россотрудничества в Рабате. Гостями торжественной церемонии открытия, которая состоялась 13 февраля, стали местные жители, российские соотечественники, отечественные и иностранные дипломаты, общественные деятели, деятели науки и культуры.

Вниманию гостей представлено несколько десятков работ российских фотографов. На них запечатлены строительство Крымского моста, открытие нового аэропорта в Симферополе, корабли Черноморского флота в севастопольском порту, набережные и пляжи Ялты, виды Керчи, Ласточкино гнездо и многое другое.

По словам куратора выставки Рафаила Файнберга, который возглавляет местное отделение общественной организации «Лицом к лицу: Содействие диалогу религий и культур», экспозиция представляет собой широкую перспективу сегодняшней жизни крымчан. Главная задача выставки — передать дух сегодняшнего дня, показать, как живут люди разных национальностей, культур.

Выставку уже видели жители Индии, Италии, Израиля, Великобритании, Греции, Финляндии, Палестины. Путешествовала она и по России.
Метки:
Крым, выставка

Новости по теме

Новые публикации

В течение трёх дней, с 16 по 18 апреля, в тунисском городе Ла-Марса проходил международный форум Terra Rusistica – крупнейшее событие в области преподавания и изучения русского языка в регионе Ближнего Востока и Северной Африки.
Двуязычный молитвослов на азербайджанском и русском языках стал первым подобным изданием. Презентация показала, что переводы православных текстов на азербайджанский язык ждали многие, и не только на Кавказе. В течение двух лет над переводами работала группа с участием священников и мирян.
Цветаева