EN
 / Главная / Все новости / В Великобритании объявлены два конкурса к 80-летию Иосифа Бродского

В Великобритании объявлены два конкурса к 80-летию Иосифа Бродского

Редакция портала «Русский мир»
03.02.2020


Международные конкурсы рисунков и чтецов, приуроченные к 80-летию русского поэта Иосифа Бродского, объявлены в Великобритании при поддержке российских и британских организаций. В конкурсе могут принять участие дети и подростки из разных стран, приём работ стартовал 1 февраля, сообщает сайт Россотрудничества

В рамках первого международного конкурса рисунков «Иосиф Бродский глазами детей» участникам от шести до восемнадцати лет предложили выразить свои чувства от чтения стихов поэта на листе бумаги. Оргкомитет принимает рисунки до 30 марта. Произведения, признанные лучшими, увидят гости специального вечера, который пройдёт в представительстве Россотрудничества в Лондоне.

На конкурсе чтецов ждут участников от 14 лет, они смогут выбрать для испытаний любое понравившееся произведение поэта-юбиляра. Лучших чтецов назовут 23 апреля, а церемония вручения наград пройдёт 22 мая, за два дня до 80-летия Иосифа Бродского.

Конкурсы состоятся в рамках проекта «Культура ВНЕ границ» при участии комитета по подготовке Года Иосифа Бродского, при поддержке российских и британских организаций.
Метки:
российские соотечественники, Иосиф Бродский

Новости по теме

Новые публикации

В течение трёх дней, с 16 по 18 апреля, в тунисском городе Ла-Марса проходил международный форум Terra Rusistica – крупнейшее событие в области преподавания и изучения русского языка в регионе Ближнего Востока и Северной Африки.
Двуязычный молитвослов на азербайджанском и русском языках стал первым подобным изданием. Презентация показала, что переводы православных текстов на азербайджанский язык ждали многие, и не только на Кавказе. В течение двух лет над переводами работала группа с участием священников и мирян.
Цветаева