EN
 / Главная / Все новости / Школьники в Прешове знакомятся с природой России

Школьники в Прешове знакомятся с природой России

Габриела Турисова, Прешов
30.01.2020

27 и 30 января Русском центре Прешовского университета побывали две группы учеников одной из городских школ.

Ребятам показали презентацию «Красоты природы России», в рамках которой они узнали о климатических зонах России, погоде, растительном и животном мире и уникальных природных объектах. При этом учащиеся вспомнили и редких вымирающих животных, записанных в Красную книгу, например амурского (уссурийского) тигра, снежного барса, ирбиса, уссурийского журавля и других. Также школьникам рассказали об уникальных природных объектах России, таких как озеро Байкал, вулканы и гейзеры Камчатки, Золотые горы Алтая, леса Коми и т. д.

В рамках занятия в Русском центре ребята попробовали свои силы в произношении скороговорок о природе и проверили знание загадок про животных на русском языке. 

Рубрика:
Тема:
Метки:
Русский центр в Прешове, русский язык

Новости по теме

Новые публикации

21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Несмотря на международную ситуацию, катастрофического падения интереса к русскому языку в странах, которые сегодня мы называем недружественными в силу сложившихся политических обстоятельств, в том числе в Соединённых Штатах, не произошло.
Цветаева