EN
 / Главная / Все новости / Россиян среди заболевших нет. В охваченной коронавирусом провинции Китая находятся 140 граждан РФ

Россиян среди заболевших нет. В охваченной коронавирусом провинции Китая находятся 140 граждан РФ

Редакция портала «Русский мир»
27.01.2020


Не менее 140 российских граждан остаются на территории китайской провинции Хубэй, которая стала эпицентром распространения нового коронавируса 2019-nCoV, сообщает РИА «Новости».

По словам представителя российского посольства Георгия Егорова, в дипмиссии организовали специальный канал связи. И по адресу электронной почты в посольство обратились сто сорок человек. Из них семьдесят пять — студенты местных вузов.

Отечественные дипломаты прилагают усилия, чтобы решать в ручном режиме все вопросы, возникающие у российских граждан. Также с помощью обратной связи можно следить за ситуацией, узнавать, что происходит на месте, в достатке ли еды, воды при условии, что город остаётся на закрытом положении.

В числе заболевших наших соотечественников нет. Их нет также в группе риска.

Вспышка пневмонии неизвестного происхождения произошла в конце прошлого года, к её симптомам относятся повышение температуры, кашель, одышка и лихорадка. Число жертв нового коронавируса достигло восьмидесяти человек. 

Количество заболевших приближается к трём тысячам. Вирус уже проник за границы Китая, болезнь зафиксировали в странах Азии и Европы, в Австралии, Соединённых Штатах. В некоторых китайских городах объявили карантин, соседние страны закрыли границу.
Метки:
российские граждане

Новости по теме

Новые публикации

Затронем вопрос о вариативном окончании некоторых существительных в предложном падеже. Как правильно: в саде или в саду, на береге или на берегу, в лесе или в лесу? На что нужно обратить внимание при выборе формы слова?
21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Цветаева