EN
 / Главная / Все новости / Памятная акция в честь освобождения Воронежа состоялась в Камбодже

Памятная акция в честь освобождения Воронежа состоялась в Камбодже

Редакция портала «Русский мир»
24.01.2020


В Камбодже прошла памятная акция «Чижовский плацдарм», приуроченная к 77-летию освобождения Воронежа от фашистов в годы Великой Отечественной войны. Участники акции почтили память павших минутой молчания, возложили цветы к памятнику защитникам Отечества (открыт на территории посольства) и провели телемост с воронежской школой № 45, сообщает сайт «Московского Дома соотечественника».

Идея проведения акции принадлежала послу России в Камбодже Дмитрию Цветкову. Родственник посла, Герой Советского Союза Михаил Хотимский, принимал участие в обороне. В акции приняли участие российские дипломаты и члены их семей, учащиеся и педагоги школы при посольстве, российские соотечественники, живущие в Камбодже, а также представители школы из Пномпеня, журналисты местных СМИ.

В ходе телемоста между учащимися школы при посольстве России и воронежской школы российские участники встречи рассказали сверстникам о Мемориальном комплексе «Чижовский плацдарм».

По словам директора школы при посольстве России в Камбодже Галины Голиковой, уроженки Воронежа, в учебном заведении уделяется большое внимание патриотическому воспитанию юных соотечественников.
Метки:
Великая Отечественная война, акция

Новости по теме

Новые публикации

Двуязычный молитвослов на азербайджанском и русском языках стал первым подобным изданием. Презентация показала, что переводы православных текстов на азербайджанский язык ждали многие, и не только на Кавказе. В течение двух лет над переводами работала группа с участием священников и мирян.
Какой предлог выбрать в данных сочетаниях: в меру сил или по мере сил, в парке или по парку, в праздники или по праздникам? Есть ли смысловая разница между вариантами подобных конструкций?
Цветаева