EN

В Ханое открылась выставка, посвящённая советским и российским женщинам

Редакция портала «Русский мир»
20.01.2020


Выставка «Советская женщина: гражданка, работница, мать», подготовленная сотрудниками Государственного музея политической истории России и Музея Хо Ши Мина, открылась в Ханое. В зале разместились советские фотоснимки и плакаты, рассказывающие о борьбе советских женщин за равноправие, сообщает Nhan Dan

Экспонатами выставки стали 109 фотографий и 45 плакатов из фондов указанного российского музея, рассказывающие о борьбе советских женщин за свои права. Также на снимках и плакатах отражены повседневная жизнь и трудовые будни советских женщин, подчеркнута важная роль женщин в советском обществе и развитии государства.

Экспозиция содержит три раздела: борьба женщин за равноправие (до Октябрьской революции 1917 года), политика СССР в отношении женщин (1917–1991 г.) и женский вопрос в современной России.

«Русский мир» сообщал о том, что в середине января в Ханое состоялись мероприятия в честь 70-летия дипотношений России и Вьетнама. В программу вошли переговоры встречи и концерт с участием российских ансамблей.
Метки:
история России, выставка

Новости по теме

Новые публикации

Слово «апокалипсис» будоражит воображение, рисуя картины глобальных трагедий, разрушения и конца света. Однако его значение гораздо глубже и многограннее, чем просто синонимичное обозначение какой-либо катастрофы. Выясним, какие смыслы транслирует данное существительное.
11 июля 1810 года в Москве торжественно открыли Странноприимный дом – одну из первых больниц для бедных, построенную на частные пожертвования. Сегодня это один из крупнейших в России многопрофильных центров экстренной медицинской помощи. В его истории соединились имена выдающихся людей своего времени.