EN
 / Главная / Все новости / Новосибирский симфонический оркестр выступил в трёх городах Китая

Новосибирский симфонический оркестр выступил в трёх городах Китая

Редакция портала «Русский мир»
16.01.2020


Завершились гастроли российских музыкантов по Китаю, сообщает ТАСС. Своё искусство и мастерство продемонстрировал китайским слушателям симфонический оркестр из Новосибирска. Маршрут турне объединял три города. Первые концерты, по словам управляющего творческим коллективом Николая Сизикова, состоялись в Нанкине. Затем оркестр перебрался в столицу КНР, а из Пекина отправился в Ухань.

В концертную афишу вошли знаменитые сочинения великого Чайковского. В том числе прозвучали отрывки из музыки к балету «Щелкунчик», фортепианный концерт, Пятая симфония. Программу дополнили произведения Хачатуряна и китайские музыкальные композиции.

В коллективе отметили, что у китайских зрителей существует огромный интерес к классической музыке. В новогодние праздники в стране гастролировали семь российских музыкальных коллективов.

Следующая поездка новосибирского оркестра в КНР состоится следующей осенью. Музыканты примут участие в музыкальном фестивале, который проходит ежегодно в Ухани. Оркестр в течение недели представит программу ряда произведений Чайковского, включая симфонии, сюиты из балетов, скрипичный и фортепианный концерты.
Метки:
гастроли

Новости по теме

Новые публикации

Затронем вопрос о вариативном окончании некоторых существительных в предложном падеже. Как правильно: в саде или в саду, на береге или на берегу, в лесе или в лесу? На что нужно обратить внимание при выборе формы слова?
21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Цветаева