EN
 / Главная / Все новости / Конкурс для русскоязычных авторов запускают в Греции

Конкурс для русскоязычных авторов запускают в Греции

Редакция портала «Русский мир»
14.01.2020


Русскоязычных историков, писателей, археологов, учёных, исследователей приглашают принять участие в Международном творческом конкурсе «Гомер», сообщает Координационный совет российских соотечественников в Греции. В качестве организаторов выступают литературный журнал «9 муз», выходящий в Афинах, и петербургский благотворительный фонд «Архе».

Главной задачей конкурса является выявление талантливых авторов, пишущих на русском языке, привлечение внимания к их творчеству.

Конкурс посвящен теме «Мистерии Древней Греции. Мистерии Диониса. Орфические мистерии». Он направлен на сбор информации в рамках научного, исторического, археологического, литературного и философского подходов к проблеме древнегреческих мистерий. Многоплановый проект «Мистерии Древней Греции» является уникальной возможностью окунуться в историю, оценить античную идею гуманизма, рассмотреть, как идеи античного гуманизма проникли в современную науку культуру и литературу.

Творческое состязание проводится в трёх номинациях: назовут лучшее прозаическое, публицистическое и поэтическое произведение.

Заявки на конкурс можно присылать до 3 апреля, длинный список финалистов определят 3 июля.
Метки:
конкурс

Новости по теме

Новые публикации

Затронем вопрос о вариативном окончании некоторых существительных в предложном падеже. Как правильно: в саде или в саду, на береге или на берегу, в лесе или в лесу? На что нужно обратить внимание при выборе формы слова?
21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Цветаева