EN
 / Главная / Все новости / Московский зоопарк стал трижды лауреатом международной премии

Московский зоопарк стал трижды лауреатом международной премии

Редакция портала «Русский мир»
14.01.2020



Московский зоопарк завоевал золотую медаль международной панда-премии The Giant Panda Global Awards в номинации «Панда ― событие года», всего зоопарку вручили три награды. Церемония вручения наград прошла в Бельгии. Согласно регламенту премии, при определении победителей учитываются результаты онлайн-голосования, сообщает РИА «Новости»


Высшей награды удостоился вольерный комплекс «Фауна Китая», открытый в Московском зоопарке летом 2019 года в присутствии лидеров России и Китая Владимира Путина и Си Цзиньпина. Жюри единогласно проголосовало за присуждение проекту первой премии.

Помимо золотой награды, столичный зоопарк удостоился серебра и бронзы в различных номинациях. Второе место в категории «Панда ― персона года» заняла гендиректор зоопарка Светлана Акулова. А бронзу учреждению принесла обитательница зоопарка Диндин, оказавшаяся среди лидеров в номинации «Любимая панда за пределами Китая».


В рамках панда-премии лучшие зоопарки мира были объявлены в пятнадцати категориях, в каждой из них за призовые места боролись 5-10 претендентов. Среди награждённых ― зоопарки, природоохранные организации им зоозащитники из стран Европы, Китая и США.

Метки:
Московский зоопарк, премия

Новости по теме

Новые публикации

США третий год подряд не разрешают дипломатам возложить венки на Арлингтонском кладбище к обелиску в память о встрече на Эльбе. А вот в Москве встречу союзнических армий, которая состоялась 25 апреля 1945 года у немецкого города Торгау, общество не забывает и отмечает ежегодно.
«Грамотный водитель» – так говорят о тех, кто соблюдает правила безопасного вождения. С точки зрения русского языка грамотность заключается ещё и в корректном употреблении профессиональной терминологии.
Цветаева