EN
 / Главная / Все новости / Российские дипломаты поздравили с Новым годом соотечественников в Канаде

Российские дипломаты поздравили с Новым годом соотечественников в Канаде

Редакция портала «Русский мир»
04.01.2020


Российские дипломаты в Канаде отметили Новый год совместно с Канадской Ассоциацией ветеранов Второй мировой войны из Советского Союза, сообщает пресс-служба организаций российских соотечественников Канады

Представители генерального консульства РФ в Торонто поздравили с праздником ветеранов. 


Одной из тем обсуждения на празднике стала совместная подготовка к празднованию грядущего 75-летия Великой Победы.

Накануне новогодних торжеств генеральный консул нашей страны в Торонто Кирилл Михайлов поздравил со столетним юбилеем Гиту Яковлевну Лихачёву, проживающую в канадском городе. В годы войны она разделила с жителями Ленинграда все ужасы блокады. В должности врача Гита Яковлевна выхаживала раненых защитников города, была удостоена медалей «За оборону Ленинграда» и «За доблестный труд».

Как сообщал «Русский мир», в декабре, в годовщину победы Советской армии в битве под Москвой, в Торонто встретились участники военных действий, блокадники, дети войны, работники тыла. Фотовыставка и прозвучавшие доклады помогли восстановить детали легендарного сражения.
Метки:
Новый год, российские соотечественники

Новости по теме

Новые публикации

Затронем вопрос о вариативном окончании некоторых существительных в предложном падеже. Как правильно: в саде или в саду, на береге или на берегу, в лесе или в лесу? На что нужно обратить внимание при выборе формы слова?
21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Цветаева