EN
 / Главная / Все новости / Русская ёлка прошла в Дюльмене

Русская ёлка прошла в Дюльмене

Редакция портала «Русский мир»
03.01.2020


Более трёхсот взрослых и детей приняли участие в праздничной программе «Сон в новогоднюю ночь», которую организовали в немецком городе Дюльмен. В качестве организаторов выступили Wushu Sportclub Senden e.V. и Talant.e.V., участие в шоу приняли артисты танцевальной группы «DANCE». По просьбе родителей праздник проводился на русском языке, сообщает «Русское поле».

На подготовку к празднику ушла вся осень. Сразу после летних каникул юные артисты начали разучивать танцы, репетировали сценки, продумывали костюмы. Свои таланты в роли разбойников продемонстрировали участники спортивной группы, на сцене блистали победители танцевальных конкурсов.

Интерес к Русской ёлке в городе традиционно велик. Зал не вмещал всех желающих, места были забронированы за несколько дней до праздника, гости съезжались целыми семьями из разных городов.

Участники вечера поздравили соотечественников с Новым годом, а зрители выразили надежду на новую встречу через год.
Метки:
Новый год, российские соотечественники

Новости по теме

Новые публикации

«Грамотный водитель» – так говорят о тех, кто соблюдает правила безопасного вождения. С точки зрения русского языка грамотность заключается ещё и в корректном употреблении профессиональной терминологии.
В Казахстане как в двуязычной стране происходит процесс организационного слаживания двух языков. Периодически возникают вопросы – как, когда, где, кому на каком языке говорить? На днях президент Касым-Жомарт Токаев вновь вынужден был прокомментировать этот вопрос, который на поверку не стоит и выеденного яйца. «Как удобно, так и надо говорить», – сказал, как отрезал, лидер Казахстана.
Цветаева