EN
 / Главная / Все новости / Студенты в Даляне тренировались в переводе с китайского на русский и отметили Новый год

Студенты в Даляне тренировались в переводе с китайского на русский и отметили Новый год

Русский центр в Даляне
31.12.2019

12 декабря в Русском центре Даляньского университета иностранных языков (ДУИЯ) состоялась мастерская по устному переводу на тему «Даляньская международная туристическая выставка».

В этот раз студенты инсценировали выступления представителей городской администрации, различных туристических компаний, а также вели переговоры о сотрудничестве между агентствами.

Преподаватель Института русского языка Ксения Владимировна оценила перевод и указала на ошибки учащихся при выполнении заданий. Также преподаватель отметила важность следования этике переводчика, знания устоявшихся терминов и т. д.

А 27 декабря в Даляньском университете иностранных языков состоялся новогодний концерт «Нам по пути». Организаторами концерта выступили Русский центр, Центр арменоведения, Центр исследований Казахстана и Центр исследований Украины.

Студенты и преподаватели подготовили интересные выступления – национальные танцы и песни разных народов, юмористические сценки и новогодний сюрприз.

Рубрика:
Тема:
Метки:
Русский центр в Даляне, перевод, русский язык, Новый год

Новости по теме

Новые публикации

21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Несмотря на международную ситуацию, катастрофического падения интереса к русскому языку в странах, которые сегодня мы называем недружественными в силу сложившихся политических обстоятельств, в том числе в Соединённых Штатах, не произошло.
Цветаева