EN
 / Главная / Все новости / «Русские ёлки» прошли в городах Германии

«Русские ёлки» прошли в городах Германии

Редакция портала «Русский мир»
30.12.2019


Более шестисот детей из русскоязычных семей посетили новогодние представления с участием Деда Мороза и Снегурочки в немецких Лейпциге и Вормсе. На сцену вышли участники детских и взрослых студий при организациях российских соотечественников. Гости получили сладкие подарки с российскими конфетами, сообщает «Русское поле»

Более трёхсот человек собрали новогодние представления «Самый лучший Новый год» в Лейпциге, праздник организовало Общество поддержки культуры и искусства «Прима-Лейпциг». Зрители увидели выступления участников вокальной студии и школы балета «Прима», номера для новогодней программы подготовили группы детей разного возраста.

Украшением мероприятия стали танцы народов мира, исполненные артистами старшей группы, которые не раз становились лауреатами и победителями международных конкурсов. В ходе представлений прозвучали песни на немецком языке и популярные российские новогодние композиции, которые зал исполнял хором.

В Вормсе новогодние спектакли подготовило немецко-русское культурное объединение KuBiS. Вместе с Дедом Морозом, Снегурочкой и персонажами русских сказок и отечественных мультфильмов (от древней Бабы-яги до современного Лунтика) Новый год отметили более трёхсот детей и родителей. В представлении приняли участие юные артисты из русскоязычной театральной студии.

Метки:
Новый год, российские соотечественники

Новости по теме

Новые публикации

Двуязычный молитвослов на азербайджанском и русском языках стал первым подобным изданием. Презентация показала, что переводы православных текстов на азербайджанский язык ждали многие, и не только на Кавказе. В течение двух лет над переводами работала группа с участием священников и мирян.
Какой предлог выбрать в данных сочетаниях: в меру сил или по мере сил, в парке или по парку, в праздники или по праздникам? Есть ли смысловая разница между вариантами подобных конструкций?
Цветаева