EN
 / Главная / Все новости / Большой симфонический оркестр играет Чайковского в Китае

Большой симфонический оркестр играет Чайковского в Китае

Редакция портала «Русский мир»
30.12.2019


Новый год музыканты Большого симфонического оркестра встретят в Китае, сообщает РИА «Новости». Гастроли начались в воскресенье, 29 декабря. Маршрут турне охватывает четыре города.

Первыми с российскими музыкантами встретились жители Гуанчжоу. Следующий концерт состоится в Запретном городе — громадном историческом дворцовом комплексе в центре Пекина, где в течение пятисот лет жили императоры Китая. Вместе с оркестром выступит известная оперная певица Чжан Липин. Она хорошо известна поклонникам классического вокала в европейских странах и за океаном. Из Пекина творческий коллектив направится в Тяньцзинь, там запланировано два выступления. Последним пунктом гастролей станет Нанкин.

Основу гастрольной афиши составляют произведения Чайковского. Китайская публика услышит фрагменты из музыки самых известных балетов — «Щелкунчика», «Лебединого озера» и «Спящей красавицы», а также Итальянское каприччио, отрывки из оперы «Евгений Онегин» и увертюру-фантазию «Ромео и Джульетта». Место за дирижёрским пультом займёт немецко-российский дирижёр, давний друг оркестра Томас Зандерлинг.

Метки:
гастроли, музыка

Новости по теме

Новые публикации

В течение трёх дней, с 16 по 18 апреля, в тунисском городе Ла-Марса проходил международный форум Terra Rusistica – крупнейшее событие в области преподавания и изучения русского языка в регионе Ближнего Востока и Северной Африки.
Двуязычный молитвослов на азербайджанском и русском языках стал первым подобным изданием. Презентация показала, что переводы православных текстов на азербайджанский язык ждали многие, и не только на Кавказе. В течение двух лет над переводами работала группа с участием священников и мирян.
Цветаева