EN
 / Главная / Все новости /  Ансамбль имени Александрова исполнит в Канаде песни на трёх языках

Ансамбль имени Александрова исполнит в Канаде песни на трёх языках

Редакция портала «Русский мир»
26.12.2019


Песни на русском, английском и французском языках прозвучат на концертах легендарного Академического ансамбля песни и пляски Российской армии имени А. В. Александрова в Монреале. Череда выступлений стартует 26 декабря и продлится до 30 декабря, сообщает пресс-служба организаций российских соотечественников Канады.

Гастроли приурочены к 90-летию прославленного хора, который представит программу лучших произведений за всю историю существования коллектива. По традиции артисты исполнят произведения на языке страны, в которой выступают, — в Монреале прозвучат песни на английском и французском языках.

Ждут в Канаде и совместного выступления российского ансамбля с популярной канадской кантри-певицей Буле. Поклонники другой певицы, француженки Мирей Матьё, вспоминают о том, что в 1961 году именно ансамбль Александрова дал 15-летней исполнительнице путёвку в жизнь — после концерта с московским коллективом Матьё попала на страницы ведущих газет.

Ансамбль имени Александрова известен канадской публике под именем Хор Красной армии, его выступления в одном из крупнейших залов Монреаля стали культурным событием в жизни города. Посетить концерты планируют как канадцы, так и российские соотечественники, живущие в Монреале.

В русской общине вспоминают слова одного из советских послов, который много лет назад сказал, что один концерт ансамбля Александрова может сделать для взаимоотношений стран больше, чем усилия ста дипломатов.
Метки:
российские исполнители, хор

Новости по теме

Новые публикации

Затронем вопрос о вариативном окончании некоторых существительных в предложном падеже. Как правильно: в саде или в саду, на береге или на берегу, в лесе или в лесу? На что нужно обратить внимание при выборе формы слова?
21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Цветаева