EN
 / Главная / Все новости / Вячеслав Никонов: Нижний Новгород достоин стать Городом трудовой доблести

Вячеслав Никонов: Нижний Новгород достоин стать Городом трудовой доблести

Редакция портала «Русский мир»
17.12.2019

Председатель Комитета Госдумы по образованию и науке, председатель правления фонда «Русский мир», депутат от Нижегородской области Вячеслав Никонов поддержал инициативу губернатора Глеба Никитина о присвоении Нижнему Новгороду звания «Город трудовой доблести». Законопроект об установлении этого звания внесён в Госдуму Президентом России Владимиром Путиным 14 декабря.

«Решительно поддерживаю инициативу губернатора Нижегородской области Глеба Никитина о присвоении Нижнему Новгороду звания "Город трудовой доблести" и готов всемерно содействовать в её реализации.

Как известно, законопроект об учреждении такого звания внесён Президентом России в Госдуму 14 декабря.

Нижегородская область была, есть и будет одним из главных опорных регионов России.

Этот край неоднократно спасал Отечество в самые тяжёлые времена. Здесь Кузьма Минин и Дмитрий Пожарский сформировали народное ополчение, освободившее Москву от поляков.

В Великую Отечественную войну каждый третий танк и каждый четвёртый самолёт, которые получала наша армия для битвы с фашистами, были произведены в Нижнем Новгороде.

На Нижегородской земле живут труженики и патриоты, бережно хранящие память о славном прошлом и героических предках.

Современный Нижний Новгород – это крупнейший промышленный и интеллектуальный центр нашей страны, центр инноваций, науки, культуры и образования. Здесь куётся оборонный потенциал нашей державы и её ядерный щит.

Уверен, присвоение городу этого высокого звания станет лучшим подарком его жителям и ветеранам к 75-летию Великой Победы», – написал Вячеслав Никонов на своей странице в социальной сети «Фейсбук».

Метки:
Вячеслав Никонов, Нижний Новгород

Новости по теме

Новые публикации

Затронем вопрос о вариативном окончании некоторых существительных в предложном падеже. Как правильно: в саде или в саду, на береге или на берегу, в лесе или в лесу? На что нужно обратить внимание при выборе формы слова?
21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Цветаева