EN
 / Главная / Все новости / Болгарские учителя русского языка собрались на педагогический форум

Болгарские учителя русского языка собрались на педагогический форум

Редакция портала «Русский мир»
14.12.2019


Педагогический форум «Филологические и социокультурные проблемы русистики» открывается сегодня, 14 декабря, в болгарской столице. В качестве организатора выступает Российский государственный педагогический университет им. Герцена при участии кафедры русского языка Софийского университета им. святого Климента Охридского при поддержке Министерства просвещения РФ.

Учителя русского языка смогут обменяться наработанным опытом, обсудить новые идеи, найти решение актуальных проблем.

В рамках форума планируется рассмотреть ключевые вопросы преподавания русского языка и литературы в Болгарии. Также участники обсудят вопросы продвижения отечественной культуры и литературы за рубежом.

На пленарное заседание вынесены ключевые темы в области преподавания литературы, русского языка как иностранного. В Софии выступят ведущие российские учёные в сфере теории и методики преподавания русского языка как иностранного, основоположники научной школы по межкультурной коммуникации России.

Болгарских педагогов также пригласят побывать на пяти мастер-классах.
Метки:
педагогический форум

Новости по теме

Новые публикации

21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Несмотря на международную ситуацию, катастрофического падения интереса к русскому языку в странах, которые сегодня мы называем недружественными в силу сложившихся политических обстоятельств, в том числе в Соединённых Штатах, не произошло.
Цветаева