EN
 / Главная / Все новости / Антироссийские санкции Евросоюза ничем не угрожают нашей стране, считают эксперты

Антироссийские санкции Евросоюза ничем не угрожают нашей стране, считают эксперты

Редакция портала «Русский мир»
13.12.2019


Очередное продление антироссийских санкций ничем не угрожает нашей стране, заверил депутат Госдумы Михаил Шеремет. По его мнению, Европа просто продолжает свой курс, который отличается отсутствием конструктивности по отношению к России, сообщает РИА «Новости».

Накануне состоялся саммит Евросоюза, где лидеры европейских стран поддержали решение о продлении на полгода действия ограничений, направленных против РФ. Оно вступит в силу после публикации в официальной прессе. Предыдущим решением санкции были продлены до 31 января 2020 года.

Парламентарий уверен, что этот курс не красит западных партнёров. А для России санкции, напротив, стали дополнительным стимулом для того, чтобы сплотиться, и способствовали решению некоторых экономических вопросов, пояснил депутат.

Давление на Москву с помощью ограничений не принесёт никаких результатов, уверен Шеремет. Санкции только окажут негативное влияние на развитие доверительных отношений между странами. Тем не менее вопреки санкциям Россия и в дальнейшем будет строить дружественную политику в отношении других государств. Она не свернёт с пути взаимовыгодного сотрудничества, подытожил депутат нижней палаты российского парламента.

Член Совета Федерации Сергей Цеков призвал европейских лидеров проявить волю и отказаться от санкционной политики. Он назвал Евросоюз «аморфной структурой, которая попала в русло таких заведомо для себя губительных решений и не может от них отказаться». Он уверен, что умение отказаться от неправильных решений поможет ЕС стать «более живым организмом».
Метки:
санкции

Новости по теме

Новые публикации

Затронем вопрос о вариативном окончании некоторых существительных в предложном падеже. Как правильно: в саде или в саду, на береге или на берегу, в лесе или в лесу? На что нужно обратить внимание при выборе формы слова?
21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Цветаева