EN
 / Главная / Все новости / Лучшие университеты и научные центры представлены на выставке «ВУЗПРОМЭКСПО-2019» в Москве

Лучшие университеты и научные центры представлены на выставке «ВУЗПРОМЭКСПО-2019» в Москве

Редакция портала «Русский мир»
11.12.2019


Выставка «ВУЗПРОМЭКСПО-2019» открылась в среду, 11 декабря, в Москве. Она представляет собой одно из ключевых мероприятий, посвящённых развитию науки и новых технологий в нашей стране. В качестве организатора традиционно выступает Министерство высшего образования и науки. Нынешний форум проходит уже в шестой раз.

Среди участников самые известные университеты страны, всего больше сотни научных организаций. Они представляют вниманию посетителей свои программы и проекты, направленные на развитие научного потенциала и технологий. К ним присоединились лидеры российской экономики, такие крупные компании, как «Аэрофлот», «Ростех», «Росатом» и другие корпорации.

Организаторы подготовили масштабную деловую программу, запланирована насыщенная программа для молодёжи.

В центре внимания всех мероприятий — реальная польза, которую вузовская наука приносит экономике, промышленности и бизнесу.

Выставка сыграет важную роль в качестве площадки для дискуссий, посвящённых реализации национальных проектов «Наука» и «Образование». Не менее важное её значение заключается в том, что она придаст дополнительный стимул улучшению эффективности реализации проектов на стыке науки, образования и бизнеса.
Метки:
российские вузы, наука, выставка

Новости по теме

Новые публикации

США третий год подряд не разрешают дипломатам возложить венки на Арлингтонском кладбище к обелиску в память о встрече на Эльбе. А вот в Москве встречу союзнических армий, которая состоялась 25 апреля 1945 года у немецкого города Торгау, общество не забывает и отмечает ежегодно.
«Грамотный водитель» – так говорят о тех, кто соблюдает правила безопасного вождения. С точки зрения русского языка грамотность заключается ещё и в корректном употреблении профессиональной терминологии.
Цветаева