EN
 / Главная / Все новости / Таллинский Русский центр провёл семинар повышения квалификации для русистов Лондона

Таллинский Русский центр провёл семинар повышения квалификации для русистов Лондона

Русский центр в Таллине
10.12.2019

На прошлой неделе в Лондоне состоялся семинар повышения квалификации для учителей-русистов. Мероприятие было организовано Русским центром Института Пушкина в Таллине, издательством «Zlatoust» и сетью английских русскоязычных школ «Znanije».

Перед собравшимися выступила доктор Инга Мангус, которая представила учителям последние методические достижения в области цифровизации преподавания РКИ. В частности, речь шла об инновационных учебных комплексах «Давай!» издательства «Zlatoust».

Инга Мангус провела мастер-класс по работе с этими учебниками, наглядно показав, как эффективнее использовать заложенные в них цифровые возможности.

Рубрика:
Тема:
Метки:
Русский центр в Таллине, русский язык

Новости по теме

Новые публикации

Двуязычный молитвослов на азербайджанском и русском языках стал первым подобным изданием. Презентация показала, что переводы православных текстов на азербайджанский язык ждали многие, и не только на Кавказе. В течение двух лет над переводами работала группа с участием священников и мирян.
Какой предлог выбрать в данных сочетаниях: в меру сил или по мере сил, в парке или по парку, в праздники или по праздникам? Есть ли смысловая разница между вариантами подобных конструкций?
Цветаева