EN
 / Главная / Все новости / Совместный институт СПбГУ и Университета Цинхуа открыли в Китае

Совместный институт СПбГУ и Университета Цинхуа открыли в Китае

Редакция портала «Русский мир»
07.12.2019


В Пекине открылся российско-китайский научно-исследовательский институт, учреждённый Санкт-Петербургским госуниверситетом и Университетом Цинхуа. Совместный вуз позволит странам расширить сотрудничество в образовании, науке, технике и других направлениях, сообщает ТАСС

В заявлении пресс-службы СПбГУ говорится о том, что сотрудники института будут заниматься проблемами промышленной политики и развития в образовательной, научной, технической и культурной сферах. Кроме того, согласно решению учредителей, центр будет участвовать в реализации научно-инновационных проектов и научных грантов, а также в совместной работе с промышленными предприятиями двух стран.

Ректоры двух вузов подписали соответствующие документы о сотрудничестве минувшим летом. Открывая совместный вуз, стороны объявили о планах по продвижению совместных образовательных программ двойных дипломов. Первыми, вероятно, подобные программы появятся на экономических факультетах.
Метки:
сотрудничество, СПбГУ

Новости по теме

Новые публикации

Двуязычный молитвослов на азербайджанском и русском языках стал первым подобным изданием. Презентация показала, что переводы православных текстов на азербайджанский язык ждали многие, и не только на Кавказе. В течение двух лет над переводами работала группа с участием священников и мирян.
Какой предлог выбрать в данных сочетаниях: в меру сил или по мере сил, в парке или по парку, в праздники или по праздникам? Есть ли смысловая разница между вариантами подобных конструкций?
Цветаева